РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Одна капля GF

Dimitry

Дата записи в блоге: 31.07.2012
Дата добавления записи в блоге: 31.07.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Одна капля GF.

Короче, вот ещё отчётец, в котором дип от GF сыграл, возможно, свою решающую роль.

Дано: пруд в Рязанской области, где я провожу часть летнего времени. Пруд образовался, когда местную речушку перегородили плотиной. В результате половина пруда представляет собой лес, торчащий из воды. Одно время там успешно ловилась щучка, чем все в основном и занимались, потом, его несколько раз местные зарыбляли по чуть-чуть карпом, но в связи с тем, что мест пригодных для ловли с берега не много + карась на червя клевал хорошо + слухи о том, что в этом пруду рыба пахнет  тиной – карпа  специально особенно и не ловили. Но  после того , как кто-то  поплавал там с аквалангом и рассказал о том, что там под водой в корягах творится, стали появляться желающие поймать тех монстров, что в огромных количествах тусуются под водой.

В прошлом году появились периодические слухи о пойманных 10-15 килограммовых карпов. А с мая этого года понеслось: то один, то другой вылавливает оттуда карпят за 10-ку. А уж про обрывы лески даже разговоров нет, - это стало обычным явлением. Когда в мае сосед вытащил оттуда 2-ух 12-ти килограммовых,- меня это зацепило не на шутку. Стал думать про снасти. У соседа рвало всё.

Чтобы не пустить рыбу в коряги (если с берега, то до коряг  5-10 метров, а вдали от них, или подхода к воде нет или по словам народа - не берёт) им были  протестированы лески от 0.3 до 0.6. результат – попадались только 5-6 килограммовые рыбки. Остальное большинство спокойно рвало его снасти. Этих карпов он вытащил на плетёнку 0.35-0.4 волоком без подсачка!!!!!! Я был в шоке. Сказав ему, что собираюсь сесть на лодке у травы вдали от коряг с леской 0.3 получил такой многозначительный взгляд в ответ, что …… И это я ещё схитрил и не сказал про поводок 0.25. Весь июнь, по слухам, не клевало, по этому на берегу и на лодках народу было мало. Быстренько приплыл туда где в прошлом году поймал на карасёвую удочку 2-ух карпиков по 3 кило, и столкнулся с паровозом (более 100 метров лески было стянуто с катушки  менее чем за  минуту и…… сход (слава богу хоть это  что-то поводок 0.14 оставило улыбка

В общем , уверенность в том , что рыба может ловится и вдали от коряг у меня была. В качестве на карпа мной уже пару лет используются 2 дубовых фидера от cottus / Эти фидера были приобретены мной года 4 назад, когда я решил уйти от алюминиевых ленинградских спиннингов с невскими катушками к более деликатным снастям. Тогда я ещё не знал слова фидер, и был крайне удивлёнсвоим приобретением, когда увидел и узнал, “нахрена к удочке даются запасные кончики”. После того когда им на замену пришли более лёгкие фидеры и пикеры, те 2 первых остались как поплавочные (типа матчевые удочки, для тех мест, где была велика вероятность встретиться с трофеем. А тут как раз такая вероятность была довольно высока.

Итак я в лодке, ведро дроблёной кукурузы высыпано туда, где клевало в прошлом году. Сам заякорился в траве в 3-х метров до открытой воды (рассудив, что если я её (рыбу) буду тянуть к себе, то она соответственно сама выйдет на открытую воду и там мне будет с ней полегче. 3 зерна бондюэльки на крючке 6-го номера. Через полчаса в точке пошли пузыри, да так активно, что я часа 3 ждал что вот-вот, но …… с 4-00 до 11-00 поймано 8 карасей грамм по 300 на третью лёгкую удочку и всё. Кукуруза оставалась нетронутой, несмотря на дипование её разными вкусностями.

Даже секретный, самостоятельно купленный моей женой, дип за 20 рублей “Бешеный клёв (лещ-плотва)” не работал. Она в прошлом году открыла его для себя, и я неоднократно пытался доказать ей, что эта дешёвая фигня не может помочь ей меня обловить. В итоге ,к середине рыбалки я в 90% случаях обычно сдавался и признавал что эта хрень действительно работает. В Москве я обошёл с десяток магазинов, чтобы найти сей чудный ароматизатор. Правда сейчас он продаётся под названием “Уловчик”. Не знаю, изменил ли производитель состав, но в тот день даже это средство не работало.

Я уже собрался уезжать, но на берег приехал новый рыбак, который поведал, о времени обычного выхода карпа. По его словам с 12 до 14 часов часто бывают поклёвки. Я сидел метрах в 20 от берега, и слушал его рассказы, сутью которых являлось, что из 10 поклёвок до берега он доводил только 1-го. Я был в шоке узнав что ловит он здесь на 7 донок сосок по 4 крючка. Там где даже 1 крючок с большой долей вероятности цеплялся через раз за траву и коряги,- 4 таких крючка использовать было утопией. Но так он ловил всегда и это был не убиваемый аргумент.

В общем я решил подождать до 14-00. Неиспробованных вонючек не осталось. Всё что, по моему мнению, должно было работать - не работало. А тут карась в траву завёл и поводок оборвался. Полез за запасным. И тут в коробке  с запасными поплавками и поводками лежали почему-то предоставленные на тест дипы от GF: “анис“ и “конопля в рыбе” , - наверное  сунул впопыхах и забыл. Коноплёй помазал насадку на одной удочке, а анисом на второй.

Через пару минут поплавок, который на анисовой удочке, приподнялся и медленно пошёл. После 7-ми часов я так привык к его нормальному положению, что сначала даже не понял что происходит, но руки сами за меня решили что делать: подсечка,тяжесть,и…… ФРИКЦИОН!!!!!!!!!!!! Он заорал так что я даже не сразу сообразил, что я кого-то поймал. Примерно через несколько секунд я понял,что не то что подтащить ЭТО к лодке, а даже хоть немного повернуть  в сторону с места у меня не получится. По этому ослабив немного фрикцион (рискуя что ЭТО соберёт все коряги и травув радиусе 100-150метров), я стал сматывать остальные две удочки и сниматься с якоря.

Удочка спокойно продолжала визжать фрикционом безхозно лёжа в лодке. И вот всё смотано, якорь в лодке, фрикцион потуже…… ПОПЛЫЛИ. Я до сих пор не знаю, это рыба меня таскала или я подтягивался к ней, но сосед рыбак мимо которого я поплыл с изогнутой удочкой, ехидно ухмыльнулся глядя на меня. Всё прошло как-то быстро (как на одном дыхании):- и леска из коряги легко выпуталась, и через траву её как-то на автомате протянул (выдирая её большими пучками). Короче минут через 15-20 я подплыл к последнему рубежу травы, в котором чувствовалось движение.

Когда я увидел кто его вызывает, я подумал, что если я его упущу то на рыбалку я всю неделю точно не пойду - нервы дороже. Этот обалденно красивый и огромный хвост перед лодкой до сих пор стоит у меня перед глазами. Подсачек у меня нормальный, а вот длинное удилище никак не позволяло подтянуть рыбу к лодке. Карп видно потратил очень много сил, спасаясь от непонятного противника, так что не делал уже сильных телодвижений.

Поэтому (я знаю что так делать нельзя, но я боялся что эта ХРЕНЬ расправится с моим поводком  и ……) ослабив фрикцион, я взял леску рукой, будучи готовым отпустить её (если успею). Очень аккуратно и бережно я сумел подвести его к поверхности и со второго раза завести в подсачек. Что было дальше, помню смутно. Подплыл к берегу, сосед помог мне выбраться на берег .После подсачивания я крикнул ему, что карп в районе десятки, но на берегу мы сразу поняли, что я ошибся раза в полтора. Это явно была самка. И, несмотря на то, что длиной она не отличалась, её оставшиеся два измерения с лихвой компенсировали это. Весы показали 13800. Фотоаппарата не было, только телефон, но и он ГАД!!!!!!!!!!! отказался фотографировать более 2-х раз, сославшись на недостаточный заряд аккумулятора. Зарядки с собой нет . на пруду только мы с вдвоём и у него телефон без фотоаппарата

Это был П…….Ц!!!!! (извините но другое слово не подобрать)

 Трофейная рыба, личный рекорд, а тут.

Я же собирался отпустить его и разрывался между возможностью похвалиться дома и перед соседями (это же деревня и я понимал, что  словам, что я поймал карпа на 14 кило и отпустил, никто не поверит) Нормальная фотография могла бы стать компромиссом, а тут……..бл…….(блинJ)!!!!!!!!!!!!

Мне помог сосед. Я озвучил ему своё желание дать рыбе свободу. Такая реакция, какая была у него была непередаваема!!!!!! Он чуть ли не стоял передо мной  на коленях, умоляя не совершать такой х….ни. И я уже не мог поступиться своим принципом отпускать по-настоящему трофейные экземпляры. К тому же сосед–рыбак был очень общительным человеком и я знал, что слух о е.....(долбанутом)  москвиче  подтвердит факт моей поимки.

К слову сказать, после этого я несколько раз слышал, как кто-то на берегу делится впечатлениями, которые оставили в его сердце ВОТ ТАКОЙ рубец. Тогда я здоровался с ним из лодки, и узнав меня его история на берегу обо мне начиналась с удвоенной силой. Так я тогда ещё умудрился утопить садок с карасями, (когда снимался с якоря видно), так можете представить, ……… этот москвич не только карпа отпустил, да ещё и садок с рыбой про…(терял).  В общем легендой я стал!!!!!!!!  Кому я из местных не рассказывал об отпущенной рыбе почти в 14кило --- ВСЕ!!!! КАК ОДИН!!!!!!!!!!  спрашивали: “как отпустил?“………………….. “ЗАЧЕМ!!!!!????”…….”котлет был лучше из него навертел” и непременно потом добавляли кое-что непечатное в мой адрес  в разных вариациях.

К сожалению, тот трофей не смог быть сфотографирован с GF (хорошо хоть, что то вообще получилось), но через день была (уже банальная улыбка поимка карпа на 10300 и несмотря на то, что пойман он был без помощи ароматизатора вообще, я сфотографировал его с пузырьком от GF, который помог мнев прошлый раз. Возможно это и не совсем честная фотография ,…… но ведь на то мы и рыбаки подмигивание

 



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.833
 
Смотрите также:
31.07.2012 Мироновское водохранилище(Украина) 27-28 июля 2012 или "Рыба моей мечты" // Белоусов Алексей (fanofmoles)
31.07.2012 Подводя предварительный итог... // Букаткин Максим (Tanat)
31.07.2012 "Шторм" - это сила! // Лаас Андрей (Stalker13)
31.07.2012 Клязьма порадовала... // Сытин Вадим (vaddim)
Это как раз тот на 13800!!!, единственное фото
В этом 10300гр.
Просмотров
1106
Мне понравилось
9/9.99
Просмотров
1415
Мне понравилось
12/9.99
Просмотров
1316
Мне понравилось
11/9.99
Просмотров
1202
Мне понравилось
12/9.99
Просмотров
1317
Мне понравилось
10/9.99
Удачи в ловле!!!
Удачи в ловле!!!
Удачи в ловле!!!
Некоторые ловят трофейных карпов и так.
Просмотров
1170
Мне понравилось
7/9.75
Просмотров
1111
Мне понравилось
5
Просмотров
1078
Мне понравилось
5
Просмотров
1087
Мне понравилось
5
Просмотров
1231
Мне понравилось
6/9.99
он где то здесь!!!!!!!
При съёмке на заднем плане обнаружен поплавок ,
- Наверное сам оторвался улыбка)))
высоко сижу........
Просмотров
977
Мне понравилось
5
Просмотров
971
Мне понравилось
4
Просмотров
951
Мне понравилось
6/9.99
Просмотров
949
Мне понравилось
5
Просмотров
926
Мне понравилось
5
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
23.10.2012 18:29:58
MMY05051986 Рассказ супер!!
 -> Запись в блоге 
02.08.2012 17:14:26
Pioneer Хороши рыбки!Браво!
 -> Запись в блоге 
01.08.2012 10:52:52
Бурыч Приятно почитать, концовка особенно прикольна )) Мои поздравления! Фотик как и разложенный подсак- минус 10 к везению :-)
 -> Запись в блоге 
02.08.2012 16:03:24
Dimitry Про везение......... Кто нибудь карпа, или вообще рыбу часто и успешно в полнолуние ловил???- А эти пойманы аккурат в него!!!!
Потом брат приезжал, -пока я ему не сказал взять фотик и камеру в машину, толку не было, а тут сразу ....как попёрло.
 -> Запись в блоге 
01.08.2012 07:39:50
Злой Дядь Классная история... Ещё есть?
 -> Запись в блоге 
02.08.2012 15:45:39
Dimitry улыбка)),- есть .... просто не всегда есть возможность в интернет заходить? да и фотографиями надо иллюстрровать , -а то неинтересно.
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 22:17:59
djon_ik_21 Покатался на лодке на халяву...!!!Отличный рассказец,куда б его на видное место надо!
 -> Запись в блоге 
02.08.2012 15:58:16
Dimitry Всем бы Вам такой халявы...., Я бы ,например, каждый раз бы терял новый садок с карасями, ради встречи с такими красавцами.
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 22:06:46
Майор Хороши, заразы улыбка
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 20:28:56
Василий Для меня побороться с такими экземплярами - мрія.
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 20:13:15
Konstantin-74 Феноменальная история, поздравляю с трофеями!!!!!
 -> Запись в блоге 
02.08.2012 16:09:16
Dimitry Ваши поздравления впрок получены мной, в виде педоставленной для тестирования продукции, -наше дело просто выполнить свои обязательства.
 -> Запись в блоге 
01.08.2012 08:26:32
ИГОРЬ.И Получите свой правильный приз! димыч поздравляю!
 -> Запись в блоге 
02.08.2012 16:13:04
Dimitry Игорь, спасибо, хотя сами эти рыбки уже приз. Завтра пойду за новыми призамиулыбка))
 -> Запись в блоге 
01.08.2012 14:37:35
endimion Поздравляю. Молодец.
 -> Запись в блоге 
02.08.2012 16:10:01
Dimitry спасибо
 -> Запись в блоге 
06.08.2012 21:45:23
max41 Отчет супер!
Ждем новых отчетов и карпов на 20кг о которых народ поговаривает ;-)
Так держать, Димон!!!
Награда найдет своих героев!

 
К началу
к началу