РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С Greenfishing за плотвой

*Smile*

Дата записи в блоге: 30.06.2012
Дата добавления записи в блоге: 11.07.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Почти у каждого рыболова, кроме любимых снастей и мест ловли есть и любимый вид рыбы, от ловли которого он получает наивысшее наслаждение. Кто-то постоянно пытается найти подход к хитрому карасю, кто-то ищет тропы прожорливого леща, ну а для меня любимым объектом ловли с детства стала плотва. Ловля этой симпатичной и вечно голодной рыбки доставляет массу удовольствия, хотя и к ней частенько приходится подбирать ключик, но от этого становится только интереснее.

Очередной выходной я решил посвятить ловле красноглазой непоседы – плотвы. Из-за ограниченности во времени и желания половить именно Gross Gardons выбор места ловли был недолог – еду в Марьино на Москва-реку. По дороге заскочил на Птичку за живым компонентом и прикормкой Greenfishing, про которую много слышал и решил сегодня попробовать. Лучшего места для тестирования плотвиной смеси сложно придумать, в Марьино плотва перепробовала все возможные и невозможные составы прикормок, как отечественного, так и зарубежного производства, и на прикормку низкого качества не обратит внимания.

На место приехал около 16.00 и начал с замеса прикормки. Сегодня решил смешать 3 кг Greenfishing Плотва и два флакона по 250 мл аромы Greenfishing Ваниль. Прикормка понравилась сразу – мелкий помол, без крупной фракции. Воды, как оказалось, прикормка пьёт немного и связующего вещества добавлено ровно столько сколько должно быть в плотвиной смеси – т.е. в комки лепится отлично и при этом распадается в верхних слоях воды, при этом вверх взмывает большое количество частиц. Сама смесь очень слабо ароматизирована, что даёт обширное поле для экспериментов с ароматическими добавками. На течении данная смесь «пылит» просто замечательно, что не оставит равнодушной любопытную плотву.

Для ловли взял палочку medium класса, так как в данном месте течение незначительное, и ловить я решил на дистанции 35 метров, где отлично держится кормушка весом 28 граммов. Оснастка – патерностер, с длиной поводка в Марьино, как всем известно, мельчить не стоит – 1 -1,5 метра из лески диаметром 0,09 мм самое то.

К ловле приступил около 17.00, и уже со второго заброса получил энергичную поклёвку, и первая бойкая плотвичка оказалась в садке, а затем вторая и третья. Затем на точку подтянулся менее расторопный, но не менее голодный, окунь, которого привлекло наличие в прикормке мелкого мотыля. Первоначально начал ловить на пару мотыликов, но вскоре устав от постоянных, ещё на падении, поклёвок окуня, перешёл на ловлю на 3-4 опарышей, которого и в прикормку насыпал достаточно. Поклёвки стали реже, но зато плотва стала попадаться чаще, и окунь стал ловиться крупнее. Плотва на точку подтянулась и её не покидала до конца ловли, но ввиду огромного количества окуня поклёвки её были не такими, как бы хотелось, частыми. Большой ошибкой было добавление в прикормку мелкого мотыля.

Ближе к завершению рыбалки, на очередной, достаточно резкой поклёвке, подсекаю и чувствую на противоположном конце, в струну натянутой, лески заходило что-то увесистое. В голове промелькнула мысль – карась. Рыба оказалась настоящим бойцом и в подсачек совершенно не стремилась, несколько раз я пытался подвести её к берегу, но она в один рывок возвращала себе с трудом отвоёванные метры, но все же, вскоре сдалась и была без проблем заведена в садок. Это был отличный речной карась, который оказался приятным завершающим аккордом.

За три с половиной часа удалось наловить около 4,5 кг плотвы, окуня, и плюс бонусный карась, потянувший на 860 грамм, за такой короткий промежуток времени и в черте города, отличный результат. Прикормка показала себя с лучшей стороны и вполне может конкурировать, даже с именитыми зарубежными производителями, а если учесть, что цена на неё намного ниже, то выбор в пользу Greenfishing для любительских рыбалок, думаю очевиден.



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.308
 
Смотрите также:
09.07.2012 Как поймать ОП при непрерывном клеве // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.07.2012 День Рыбака! // Горюнов Максим (M.S.)
10.07.2012 День плотвы. // Мамонов Михаил Юрьевич (Михаил М)
13.07.2012 Мастер-класс по ловле карпа в Савельево. Подготовка. // Салапина Наталья (Смородинка)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
11.07.2012 21:33:00
kisha1 Молодца Саня!Карась зачётный!Отчёт интересный,особо подчеркну отличие профессионала это умение признавать свои ошибки!
Единственное,теперь придётся видимо на фидер клубе искать твой отчет по пеликановским дипам,или это не они?
 -> Запись в блоге 
12.07.2012 08:39:43
*Smile* Спасибо! Да, это они родимые, но не только. Может и по ним попозжее напишу отчётик. улыбка
 -> Запись в блоге 
11.07.2012 18:13:10
Бурыч Отчет отличный, фотки замечательные!
Но вот ни в качестве упрека, так мысли вслух. Когда идет тест, то всегда контрольная группа существует, чтоб понимать, работает применяемая микстура либо нет. А большинство используют одну точку и прикормку и делают выводы. С таким количеством мотыля да с пузырьками и сухари бы отлично работали. А в таких тестах можно сделать только один вывод - рыбу не отпугивает )) Да простит меня Константин)) К GF отношусь положительно ))
 -> Запись в блоге 
12.07.2012 08:38:25
*Smile* Спасибо! У меня не стояла задача подобрать лучшую смесь под конкретные условия ловли, просто решил попробовать новую прикормку и написать, что из этого вышло. Главное в прикормке это не то, что она отпугивает или не отпугивает рыбу, а главное механика смеси, а уж ароматику можно подобрать любую и вот как раз она то уже и будет отпугивать или привлекать рыбу.
 -> Запись в блоге 
12.07.2012 11:47:23
Бурыч не думаю, что за механику стоит отдавать 100 рублей за кило :-) GF как раз и идет как сбалансированная прикормка за разумные деньги. Механика это такое растяжимое понятие - пальцами сжал чуть сильнее кормушку и механика изменилась, а вот состав прикормки все таки стабилен.
 -> Запись в блоге 
11.07.2012 18:27:19
Konstantin-74 Спасибо за отчет, автору! Но это наверное просто тест был и сиропов и прикормки, предполагаю. Прикормку можно отдельно тестить, а вот сиропы как, что бы корректно, фик знает.

 
К началу
к началу