РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День Рыбака!

M.S.

Дата записи в блоге: 09.07.2012
Дата добавления записи в блоге: 09.07.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

        Так как «День Рыбака» в этом году совпал с «Днём Семьи, Любви и Верности» - было принято решение отпраздновать эти события на Москва-реке. Утром, собрав весь рыболовный скарб, погрузив в машину шезлонг, чтобы моя вторая половинка загорала, пока я увлечен рыбалкой, мы устремились по МКАДу на берег родной реки. 

       В 5-20 – еле найдя свободное место - мы расположились на живописном берегу, быстро оборудовав место отдыха любимой (солнце уже вставало – а значит впереди её ждал загар) – приступил к замесу прикормки. На этот раз я смешал 2 кг. Сенсаса Super Bremes Black и 2 кг. Super Black gardons + добавил туда полтора стакана пшена и гороховое пюре. Дополнительных аром не вливал. Доведя все это до нужной консистенции – собрав свое Корумовское кресло и фидер Shakespeare Mach 3 XT 12ft c тестом до 90 гр. (первая рыбалка с ним – так сказать рыболовный дебют) я приступил к определению точки ловли.

      Вода по сравнению с прошлой неделей ещё упала, выбрав точку ловли на 36 метрах и прикрепив к патерностеру кормушку Vos в 42 гр. отправив в выбранную точку десять кормушек с ароматной прикормкой, потом добавив в прикормку опарыша и рубленного червя (с мотылем было бы по веселее, но после работы ни в пятницу ни в субботу купить его так и не смог) отправил вдогонку ещё пару кормушек с живым компонентом – теперь можно приступать и к рыбалке. Прицепив для начала поводок 0,12 – 40 см. с крючком №12 в 6-10 я погрузился в мир гармонии, созерцания и таинства. После череды перезабросов рыба достаточно быстро встала на точку прикармливания, а крупная плотва так порой вообще не давала погрузиться кормушке – сразу атакуя пучок разноцветного опарыша. В 8-00 мне посчастливилось вытащить лещика грамм на 900, при вываживании фидер так отрабатывал рывки рыбы, что ослаблять фрикцион мне даже не пришлось (в общем я в полном восторге). Неоднократно многими подмечено, что вовремя рыбалки, а именно когда начинается клёв, летит скоротечно. Поэтому как всегда бывает, время клёва быстро пролетело и в 9-00 поклевки прекратились.

      Дальше в течение 4 часов я не увидел ни одной поклевки вообще, что я только не делал, удлинил поводок, уменьшил крючок, прыскал на наживку разные дипы – все бестолку – единственное, что я видимо правильно делал – это постоянно кормил одну и ту же точку, не прыгая с дистанции на дистанцию в поисках рыбы. Загар за это время затишья, я и моя любимая супруга получили по полной – превратившись к концу рыбалки в два красных помидорчика. И вот в 13-40, когда все рыбаки покинули, изнывая от солнцепека побережье, а их место стали занимать праздный купающийся народ – у меня стали проскакивать редкие поклевки – поводок в этот момент стоял 0,1 – 70 см. с крючком (известного производителя) №14 из не очень толстой проволоки черного цвета с одним желтым опарышем. За следующие два с лишним часа было выловлено пару хороших лещиков и с десяток зачетных подлещиков. В 16-40 рыбалку прекратил, так как пора было собираться домой.

     В итоге проведя праздничное воскресенье на любимом водоеме (ВМР) – мы надышались воздухом на всю следующую рабочую неделю, отдохнули, загорели (я бы даже сказал скорее сгорели). Я обновил свой новый фидер, а также получил огромное удовольствие и неповторимые воспоминания от встречи с подмосковными лещиками.

    Поздравляю всех с «Днем Рыбака»!!!!!!! Желаю всем всегда отмечать этот праздник на реке в кругу друзей и родных. До новых встреч на водоеме и просторах интернета!!!



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 8.667
 
Смотрите также:
08.07.2012 Десна, первый опыт. // Корнеев Тимур (tutsan)
09.07.2012 Как поймать ОП при непрерывном клеве // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.07.2012 День плотвы. // Мамонов Михаил Юрьевич (Михаил М)
11.07.2012 С Greenfishing за плотвой // Осипов Александр (*Smile*)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
10.07.2012 07:37:55
Dalexer "На рыбалку с GF" это видимо ошибка? Кругом ведь один super black и black... хохот
 -> Запись в блоге 
10.07.2012 11:19:03
M.S. Здравствуйте Алексей - возможно и ошибка, только в конкурсе же не написано что к рассмотрению принимаются отчеты где прикормка использовалась "GF" - вдруг повезет!!!!
 -> Запись в блоге 
10.07.2012 14:05:22
Nicky Это не ошибка, это шутка, которую, не исключено, оценят.улыбка
Максим, на предпоследней фоте у Вас в глазах счастье, за это высокая оценка от меня.
 -> Запись в блоге 
10.07.2012 16:25:33
M.S. Большое спасибо!!!!!!!

 
К началу
к началу