РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МР

Starnak

Дата записи в блоге: 03.06.2005
Дата добавления записи в блоге: 03.06.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Навестил свое место на МР. Первое, что бросилось в глаза – очень низкий уровень воды. Обычно вода подходит точно под обрыв, тогда как с утра было видно метра полтора береговой линии, водоросли и трава были уже на суше… По ощущениям, падение никак не менее 40см, может быть все полметра. До часу дня воду подняли практически до прежнего уровня. Не знаю, кто там с краником балуется, но на клев это положительно не влияет хмурый

Второе наблюдение – течение. Его не было почти совсем! 40гр кормушка держала дно намертво, без перекатов. Но с самого утра раздувал довольно сильный боковой ветер, поэтому, в конце концов, пришлось снова поставить 50гр и вершинку 2, вместо 40/1.5, чтобы хоть как-то "пробивать" этот ураган. Но все равно, с точными забросами была проблема. То и дело приходилось сразу после заброса перезакидывать из-за неверных попаданий. Давно такого не припомню.

Может быть из-за уровня воды, может из-за кривизны рук, может быть из-за ограниченного набора насадок (опарыш, макароны), клев начался из рук вон плохо. Дальше он так погано и продолжался. До 12 были какие-то единичные всплески рыбьей активности, когда хотя бы поклевки следовали достаточно часто. После 12 и до 13 вообще тишина, дольше я сидеть не стал.

Конечно, ехал я туда за карасем, но карася поймал только одного 600гр, зато весь шершавый. В массовом порядке еще не ловится. В улове также подлещик на 800гр и три от 500 до 600гр, остальное – "дробастеры".

В 11-30 не успеваю сказать "вот сейчас клюнет монстр" как он и клюет улыбка Только через три секунды обрезает поводок об ракушки – обидно хмурый Поводок стоял с прошлого раза 0.12, расслабился – за что и был заслуженно наказан. Леска пришла вся в слизи – лещик баловался.

Общий улов 4150, как обычно, весь отпущен обратно.

 
Смотрите также:
17.05.2005 КРХ FunnyFishing // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.05.2005 Река "М" - рыболовный рай! // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.06.2005 Трудовая // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.06.2005 Трудовая. Обловился :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
На небе кто-то что-то написал и поставил троеточие улыбка
Аскетичная фидерная ловля. Минимум самого необходимого.
Существенная часть улова.
Вся рыба была отпущена.
Просмотров
371
Просмотров
648
Просмотров
426
Просмотров
347
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу