РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фидер в городской черте.

FeD

Дата записи в блоге: 10.06.2012
Дата добавления записи в блоге: 13.06.2012

Действующие лица: FeD, Lisoden

Как-то даже странно! В прошлом отчете я писал, какую мы наметили рыбалку, и вот, сразу же съездили и проверили, что же ловится!) На фидер, в городской черте…

Единственное, что выехали поздновато… Первые кормушки лежали на дне часов в 8 утра. Я решил сегодня сменить тактику прикармливания, и не смешивал пшено с «пылью». Уложил кормух 5 с кашей, а потом стал бомбить «Подсекайкой» раз в 5 минут.

По месту можно сказать, что оно идеальное для ловли на фидер. Кидать – близко . От силы метров 25. Тут довольно ощутимая бровка, а глубина за ней метров под 6, если не больше. В общем, зря я сначала разложил тяжелый фидер. Сразу же пришлось раскладывать Микаду, и ловить кормушкой в 60гр!

Казалось бы, всё по классике. Но только поведение рыбы не было классическим! Первой попалась ЧЕХОНЬ. Потом пара густерок. А потом тишина… Так продолжалось почти целый час. И тут красивая поклевка – мощный загиб вершинки! Подсекаю, чувствую что бонус! Отпускаю фрикцион, но после пары рывков тяжесть пропадает. ОБРЫВ крючка…

Жалко, но кормлю дальше. Добавляю кашу в кормушку. И вот снова поклевка. Классическое лещовое плавное шатание вершинки. Подсекаю! Снова бонус. Но чувствуется, что рыба среднего размера. Так и есть. Подлещик грамм на 400. Что ж, приятно. Дело то налаживается! Перезакидываю, и через какое-то время снова такая же поклевка. Еще один попался! Чуть побольше, но тоже некрупный. Хотя сосед помог мне с вываживанием, подсачив его у берега.

У Дениса в это время продолжается тишина… Да и у соседа ниже меня – тоже. А теперь и у меня. Не клюёт ВООБЩЕ ничего. Странно. И вонючками на червей пшикал. И чистого опарыша пробовал. Ни на что не клюет. И густеры то нет, что странно!

Решил я попробовать увеличить темп кормления! Опять чисто пылью. И как можно чаще. НЕ СРАБОТАЛО! Что делать – мыслей не осталось. Решаем так. Если до половины первого рыба не выйдет, то сматываемся. Тем более, что Денису надо было домой пораньше. Почему выбрано такое время? - А в прошлом году в Юрьево на Волхове лещ в 12 вышел. Другой статистики не было, вот от этого и отталкивались.

…Садок уже сушится. Рюкзак почти упакован. Насаживаю всех оставшихся в баночке червей (4шт), забиваю в кормушку остатки прикормки и делаю «последний» заброс. Время 12-28. И что я вижу – лещовую поклевку! Подсекаю, рыба на крючке! Приятно упирается. Довольно резко выкачиваю его к берегу. Подлещик примерно такой же, как два предыдущих! Решил его сразу отпустить… Спешно достаю свежих червей, насаживаю 3 штуки, перезабрасываю с пустой кормушкой… Но еще минут 10 поклевок нет. Всё, едем домой.

Вот такая странная рыбалка. Денис вообще поклевки подлещика не видел. Только одна чехонина попалась и несколько густерок. Чем объяснить, что было с рыбой – не знаю. То ли специфика рыбалки в городе, то ли – непонятная погода, то ли – наличием неклюющего подлещика на бровке. А может и еще что-то… Соседи-доночники тоже не видел, чтоб лещей таскали. Да и вообще, чтоб часто выматывали.

Конечно, еще бы там порыбачил! Но, наверное, в ближайшее время лучше съездить в менее людные и тихие места! А тут надо будет порыбачить осенью, когда народу уже поменьше будет!)

Вода падает. Уже доступны быки, канал… Скорее всего и малый. Так что, новые горизонты ждут! До новых отчетов!)



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 8.222
 
Смотрите также:
13.06.2012 Записки начинающего "фидериста" // Николай (Prowler)
13.06.2012 Открытие сезона 2012г. на Оке // Олег Ночка (Night)
13.06.2012 Уроки детям // Амосов Олег (OberstOliver)
13.06.2012 Новый русский отдыхает! // Амосов Олег (OberstOliver)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу