РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МР, Чулково

Starnak

Дата записи в блоге: 02.04.2005
Дата добавления записи в блоге: 02.04.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

2-го поехали и все же прорвались на правильное место. Правда, испытываешь какое-то необычное ощущение, когда приходится спускаться со снежного обрыва глубиной 5 метров, но, как сказал Игорь, "если провалишься - звони", трос есть - вытащим улыбка

Вообще, мне очень нравится это время года. Особенно, когда стоит такая шоколадная погода. Комарья нет, рыболовный прессинг невелик, рыба нарядная и активная, тепло - много ли еще надо, чтобы не оставаться сидеть дома?

Итак, с самого начала я выбрал неправильное место для ловли улыбка Никак не уговорю себя забрести в воду на 30м улыбка Берег настолько замело снегом, что слева от отмели устроиться можно буквально в двух-трех местах, иначе штекер при откатывании будет втыкаться в многометровый слой снега… Уселся поближе к меляку и скорей кормить, пока маньяки не накидали сенсаса по пути от рыбы ко мне улыбка Разложил 11м штекер, поплавок 25гр cralusso, полный вперед. А вот и первый экземпляр - глазач на двести грамм отправляется в садок. Примерно до 10-30 клев был из рук вон плохой. В основном окунь, причем мелкий. Изредка проскакивал глазач, при этом было видно, что рыба голодная, мотыля берет взаглот, поклевки уверенные, но вот их количество оставляло желать лучшего. По-видимому, рыба только-только начинает активничать, двигаться, но все же сдвинуть ее с места пока очень и очень непросто. Подвыловил местную рыбу - вот и клев угас.

Зато с 11 часов дела пошли явно повеселее. Все утро мой водораздел между течением и обраткой представлял собой игру "попробуй угадай, где я буду в следующую минуту" улыбка Поэтому необходимая грузоподъемность поплавка колебалась в пределах от 15 до 25 грамм. Ближе к обеду течение слегка отошло к руслу, и появилась возможность надолго остановиться на 15 граммах. Да и рыба, наконец-то, начала собираться на прикормке. Справа был небольшой бугорок, вот точно за ним она и стояла. Окуня моментально разогнали, подошла нормальная плотва. Три штуки влетело по 340-360гр, как сестры. Также были пойманы и несколько глазачей, но уже шершавые - еще одно подтверждение, что, несмотря на заслон маньяков улыбка, подошла более активная рыба. Пара окуней потянула на 200 и 250 грамм - то были пузатые мамки.

Тем временем, упомянутые выше Игорь с Серегой начали подлавливать лещей. То и дело в ход шел подсак, а потом над водоемом разносились победные возгласы! А вот и у меня поклевка и резина пошла-поехала в воду… Я ее оттуда, а она обратно туда улыбка Минуты две играл в перетягивание каната, как оказалось, с килограммовым лещом. Но вот он уже ворочается в подсаке, а потом отправляется в садок. Тут пришла моя очередь на победный клич улыбка - все же удалось выцепить лещика, несмотря на мощный заслон по дороге улыбка Кстати, вспоминая споры про номера крючков, отметил, что рыбина была поймана на №18, хотя все утро ловил на №16, а этот поводок привязал, когда старый затупился.

Где-то между часом и двумя врубили такое течение, что 25гр хватало едва-едва. Клев тут же пошел на убыль, и поклевки стали единичными, снова подошел окунь. Поупиравшись еще для проформы, сфотографировал улов (а у меня он составил 5600), отпустил всю трофейную рыбу, включая леща, и довольный как кот поехал домой улыбка

 
Смотрите также:
10.03.2005 Странный март // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.03.2005 МР, Софьино // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.04.2005 МР, Чулково // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.04.2005 Канал, "ледовый штекер"! // Салапин Дмитрий (Starnak)
Страница
1
2
В этом году под обрывом намело настоящие снежные барханы.
Местные рыбаки, видимо, привыкли к комфорту улыбка
Утро встречало нас изумительными красками.
Наверное, последняя весенняя рыбалка в этом странном году, когда в грязи не по уши.
Поближе к рыбе.
Просмотров
526
Просмотров
471
Просмотров
324
Просмотров
328
Просмотров
1529
Рыбалка началась...
Поклевка, недолгое вываживание...
...И первый двухсотграммовый глазач не заставил себя долго ждать!
Тем временем слегка рассеявшийся туман рисовал картину волшебного леса на противоположном берегу...
А рыба, хотя и туго, но продолжала поклевывать.
Просмотров
433
Просмотров
410
Просмотров
473
Просмотров
430
Просмотров
522
Эта мамка была впоследствии отпущена давать потомство улыбка
МРская плотва-красавица. До рекорда далеко, но до чего красив наряд!
Маньяки, как всегда, расположились в тридцати метрах от берега. И плевать, что всю дорогу по воде улыбка
...Зато к рыбе подобрались явно поближе чем я...
Ящик с фирменной надписью выглядит очень внушительно улыбка
Просмотров
407
Просмотров
509
Просмотров
423
Просмотров
515
Просмотров
451
А вот и пора пришла подводить итоги...
Что ж, очень даже неплохо вышло!
Общий вес улова 5600.
Вся трофейная рыба была амнистирована.
Маньяки с очень недурным уловом.
Просмотров
583
Мне понравилось
1
Просмотров
521
Просмотров
504
Мне понравилось
1
Просмотров
570
Просмотров
514
Мне понравилось
1
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу