РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День рождения стрекозы

Tanat

Дата записи в блоге: 17.05.2012
Дата добавления записи в блоге: 18.05.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Больничный, прекрасная погода, зуд в руках. Что еще нужно, чтобы поехать на рыбалку? Правильно, ничего. Потому собираюсь и еду, благо проскочила весть, что на Оке пошел подлещик. Это же надо проверить! Приезжаю к полшестого утра. Солнце только начинает показываться на востоке, а я уже мешаю прикормку GreenFishing "Плотва". Как-то она сработает на нашей привередливой Оке, где иной раз и Сенсас не в почете?

С собой прихватил проверенный на предыдущей рыбалке дип "Конопля в рыбе", дип "Анис", а также ароматизаторы "Палтусовое масло", "Конопля в рыбе" от GF. Замес прикормки показал следующее: цвет – темно-коричневый с множеством светлых, черных и желтых вкраплений (печнье с сухарями, семечки и кукуруза?). Мешается легко, сильно не комкается, при просеивании через сито отходов в виде неразбиваемых комков не оставляет. Запах слабый, пахнет, как мне показалось,  чем-то мучным, но могу ошибаться, так как после прошлой рыбалки ношу с собой насморк. При забивании кормушки скорость вымывания легко регулируется силой сжатия. Забросив комок прикормки в вводу, лишний раз убедился в честности производителя: даже из достаточно плотно сжатого комка активно выделяются всплывающие частицы, комок быстро распадается. Первое впечатление от прикормки – отлично.

  А река начала отступать к летним рубежам. То место, где три дня назад мы с Игорем стояли у кромки воды, осталось за спиной. Появился мой старый знакомый – бобр.

Пока я искал бровку, он лакомился молодым кустарником. Стоило мне забросить первую кормушку в точку ловли, как он поплыл по течению и галатно нырнул прямо перед леской. GF заработал улыбка Забросив четыре кормушки, прицепил поводок с опарышем. Первая поклевка произошла на шестом забросе. Неплохая белоглазка на берегу. Дальше поклевки следовали через каждые две-три минуты. Но размер не радовал - все меньше ладони. Обнадеживаюсь и продолжаю кормить.

Моя цель - лещ, и он на такой ажиотаж обязан отреагировать. Целый час таскаю ладошечную мелочь. Вдруг поклевки сошли на нет. Срочно меняю поводок на крючок побольше, сажаю пучок опарышей. И тишина. Вот пошли дробящие поклевки. Снова тишина. Выматываю снасть и дипую слегка помятого (!) опарыша. Заброс, кормушка встает на место, и через полминуты сильная поклевка. Голавль граммов на триста заглотил аппетитную приманку до жабер. Отпускать нет смысла и с сожалением кидаю бойца в садок.

Снова начались поклевки ладошечных подлещиков и густерок. Прикормка активна, мелочь в восторге, а я не очень. Пробую увеличивать насадку, диповать, даже добавил в прикормку ароматизатор "Конопля в рыбе", крупняка нет. Проскочил подязок грамм на 150 - 200, заглотивший насадку глубоко. К 11 часам клев снова пропал. Для проверки кидаю снасть немного ниже по течению, тут же вытаскиваю плотву. Кидаю снова, плотва поменьше, отпускаю. Забрасываю в точку, тишина. Ни дипы, ни количество опарыша ничего не дают. Иногда слабые подергивания, или резкие одиночные рывки. Кто-то там явно плавает, отгоняет мелочь, а сам клевать отказывается напрочь. Поглядев на садок, я предположил, что сегодня крупных рыб не будет. Начала вылезать и вылупляться стрекоза.

Может быть стоило попробовать насадить личинку стрекозы, но рука не поднялась убивать природу в момент ее рождения. А лещи, да куда они денутся? Все лето впереди. Просидев до часу и не выловив ничего достойного, кроме разнорыбицы на засол из голавлика , подязка, белоглазок и плотвы (всего где-то на кило, кило двести) стал собираться домой.

Первые впечатления от использованной прикормки: прикормка активная, рыбе явно нравится, собирает и держит в точке отлично. Дипы... В дипы я поверил. Невнятные подергунчики дип превращал в уверенную поклевку, хоть и не всегда реализованную в силу маленького размера рыбы. Пока что для себя пометил, что GreenFishing "Плотва"  нужно обязательно попробовать на стоячем водоеме. Это будет бомба! "Плотва" одноименную рыбу собирала (стояла над прикормкой и попадалась, пока кормушка катится ), размер, правда, не устраивает.   А на следующей рыбалке с GF возьму прикормку "Лещ".

P.S.: Прошу прощения за некачественные фото. Хорошей техники у меня нет и не предвидится, фотографировал смартфоном.



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.200
 
Смотрите также:
17.05.2012 Первый выезд в этом сезоне. // Ковалев Александр (слепой)
18.05.2012 Первый весенний турнир "Тульский фидер" // Осипов Александр (*Smile*)
18.05.2012 Поездка на ВВ // Евгенич (Евгенич)
19.05.2012 К раздаче густеры опоздал // Салапин Дмитрий (Starnak)
Теперь я знаю, где находится Бобруйск улыбка
Не садок, а инкубатор
Скоро встанет на крыло
С днем рождения, стрекоза!
Просмотров
294
Мне понравилось
1
Просмотров
247
Мне понравилось
3/9.67
Просмотров
229
Мне понравилось
2
Просмотров
262
Мне понравилось
2
Просмотров
248
Мне понравилось
2
Нанобелоглазка в действии
Прикормка "Плотва"? Получите.
Все, что удалось взять за полдня
Просмотров
299
Мне понравилось
3
Просмотров
284
Мне понравилось
2
Просмотров
275
Мне понравилось
1
Просмотров
347
Мне понравилось
5/8.60
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
18.05.2012 12:53:57
Михаил М Про Бобруйск - знатно

 
К началу
к началу