РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Канал за Дмитровым, шиповник

Starnak

Дата записи в блоге: 22.06.2004
Дата добавления записи в блоге: 22.06.2004

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Поехал в свое "секретное" место. В общем, секрет из этого делать довольно глупо, т.к., насколько я понимаю, клев везде одинаковый, где за Дмитровым ни сверни с дороги.
Против рыбы было установлено тяжелое вооружение Штекер на 13м, две оснастки 6 и 3гр плоские кралуссы, прикормочная чашка. Отцу дал лайтовый фидер поиграться. Вдобавок применялась добавка к уникорму из запрещенной прикормки "одного из ведущих европейских производителей" У рыбы просто не было шансов улыбка

Хорошо, что я не позабыл с прошлого года, что уровень воды там гуляет намного больше обычного, и предусмотрительно установил ящик намного выше уровня воды. А вот чего я не учел, это высокой прибрежной травы, откуда нас атаковали полчища безумных комаров, причем на них не действовало ни солнце, ни ветерок, ни тем более какие-то там средства от комарья.

Стабильный клев на мотыля начался через 10 минут после закорма и продолжался с небольшими перерывами весь день. Тянуло очень сильно, большую часть дня под 6 плоский. Остановки течения были очень редко и ненадолго. В эти моменты клев существенно ухудшался.

Было довольно много сходов, частично из-за лени подсачивать каждую 100гр рыбку (это когда отрывалась у садка), частично из-за очень плотно покрытого ракушками дна. Поменял с пять поводков, а есть впечатление, что для радикального уменьшения числа сходов надо было поменять штук 20.

В улове одна плотва, несколько мега-уклеек, остальные рыбы плоские. Причем штук 15 смело можно отнести к нынешним "трудовым" размерам (средний вес 230гр). Максимальный экземпляр 330гр. Довольно много перевалило за 100гр. Батя, можно сказать, учился закидывать фидер, и то наловил с десяток мелочи. Мои надежды на какой-нибудь крупнячок с середины канала не оправдались. Правда, его техника ловли оставляла желать много лучшего. Зато под конец, когда стал более-менее попадать в одно место, смог завалить одного карася на 220гр! Первый наш карась, пойманный на канале. Теперь я точно знаю, что он там есть улыбка

Полностью отсутствовал ерш. Окунь если и попадался, то вполне "кошачьего" размера. Несколько по 100грамм. "Стеклянных" окуней поймал только две штуки. И бычок только один(!) Это, несомненно, приятно.

Ну а общий итог дня – чуть больше 9.5кг.

 
Смотрите также:
12.06.2004 Трудовая // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.06.2004 Карасевый беспредел на МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.06.2004 Тещин огород // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.07.2004 МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
Природа вдоль канала.
Улов 9,5кг.
Вечер для двоих.
В лучах заходящего солнца...
Стеснительный улыбка
Просмотров
356
Просмотров
456
Просмотров
249
Просмотров
213
Мне понравилось
1
Просмотров
215
Шикарный красавец.
Что было, что будет улыбка
Просмотров
203
Просмотров
206
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу