РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Раздача на Рузе закончилась

Starnak

Дата записи в блоге: 08.01.2012
Дата добавления записи в блоге: 09.01.2012

Резко упавший легкий морозец придал водохранилищу совершенно нереальный вид. Зимой туман вообще редко бывает, а здесь был такой плотности, что периодически не было видно берегов, причем не только дальнего, но и ближнего. Сидишь посередине белого киселя, вокруг только черные точки таких же "пингвинов", силуэты которых постепенно становятся все более и более размытыми, пока совершенно не исчезают из виду. Тишина, скрежет санок и буров запаздывающих рыболовов доносится откуда-то издали. И не клюет... подмигивание

Традиционно оттепель считается лещово-плотвиным временем, с поворотом на мороз клев пропадает. Все произошло практически по книжке. Хороший подлещик куда-то задевался, то ли сместился (сомнительно), то ли просто настроение покушать у него пропало. Остался какой-то недостойный лопырь, слегка разбавляемый такой же густеркой. Да и тот на крючок вешаться не торопился.

До часу дня (!) поклевки были редкими, как алмазы в пустой породе подмигивание Первые же три поклевки у меня закончились сходами рыбы. В дальнейшем рыба продолжала клевать так, что или сечешь мимо, или даешь по губам (совсем плохо), или сходит на полдороге. Все признаки капризного клева налицо.

Расклевалось ровно в час дня. Как раз мы пообедали, разошлись по своим лункам и тут рыба хоть как-то проснулась. Размер не прибавился, но хотя бы поклевывало. У меня "золотых" лунок не было, ловля была как окуневая, поймал 2-3 рыбы с лунки и побежал дальше, на следующую. У Сергея была пара отличных лунок, откуда он достал по десятку (плюс-минус) рыб.

И по способам ловли у нас какие-то непонятки. Я почти все поймал на поплавок, хотя пробовал и мормышку и черта. Черта в конце концов кто-то оборвал, я так и не довел рыбу до лунки. Причем лопнула основная леска 0.11, не на узле. Мормышка работала из рук вон плохо, и я решил ее заменить на поплавок. Заодно, как всегда, провел сравнение отводного поводка с обычным. Отводной победил с разгромным счетом. Почти вся рыба поймана на отводной, на обычный поймано ровно две штуки!!! Как я раньше на обычный поплавок ловил, никак в толк не возьму подмигивание

У Сергея же, наоборот, работала практически только одна мормышка, причем клевало в основном с игры. Но, после подведения итогов, выяснилось, что у него средний размер рыбы был существенно меньше. То есть на поплавок у меня рыбка ловилась покрупнее.

Судя по уловам окружающих, раздача либо закончилась, либо временно прекратилась до очередного потепления. Относительно хорошо отловился только один рыболов, который ловил со вчера прокормленной лунки. У остальных картина схожая - мелочь и в небольшом количестве.

Тем не менее, поездкой остались довольны, прекрасная погода, поклевки тоже увидели, санки по голому льду едут сами, да и рыбы обратно много тащить не нужно подмигивание

 

 
Смотрите также:
09.01.2012 Сезон 2012. Открытие ЛАЭС-канала. 08.01.12 // Кузьмин Алексей (Alex0799)
09.01.2012 Рождественские каникулы, или - где ты, сц.ко Рузский окунь :) // Корнеев Тимур (tutsan)
09.01.2012 Фильм "Скоростная ловля мелкого окуня со льда зимой" // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.01.2012 Как я провёл лето 2011 г. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
Пингвины в тумане подмигивание
Туман слегка рассеялся лишь за полдень, оставив на деревьях красивую "седину"
На льду было тьма рыболовов, видимо, вести про раздачу распространяются с невероятной скоростью подмигивание
Сравнение отводного с обычным поплавком на фоне моего улова
Почти все это поймано с этой "золотой" лунки
Просмотров
329
Мне понравилось
4
Просмотров
330
Мне понравилось
4
Просмотров
335
Мне понравилось
2
Просмотров
542
Мне понравилось
3
Просмотров
523
Мне понравилось
3
Сергей укладывает свой трудовой улов
Просмотров
484
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
11.01.2012 10:32:09
Stalker13 Что за "отводной поплавок"?
Рыбачу только на черта и мормышку - поплавок как-то попробовал, не моё. Но узнать интересно.
 -> Запись в блоге 
11.01.2012 20:52:01
Starnak Отводной поводок, на форуме есть целая тема в "зиме" про него, почитай.
 -> Запись в блоге 
11.01.2012 13:45:52
Январь "..провел сравнение отводного поводка с обычным.."(поводком)
 -> Запись в блоге 
11.01.2012 20:52:17
Starnak ... поплавком, а не поводком

 
К началу
к началу