РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лето, я изжарен как котлета. ©

max41

Дата записи в блоге: 06.09.2011
Дата добавления записи в блоге: 06.09.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Пора отпусков, куда ехать отдыхать с семьей?

Хотели ехать во всякие Турции и т.п., но произошли коррективы и спонтанно решили, едем в Астраханскую область!

А поскольку я в тех краях ни разу не был и соответственно не знаю ни чего, тут пришли на помощь друзья и соконфетники, за что им огромное спасибо!

Подбор снастей был долгий, но при погрузке вещей в машину не нашел грузил тяжелый, которые специально докупил, пришлось в Волгограде на рынке покупать, то что было, но оно не пригодилось ;-)

Цель была покупаться с маленьким ребенком и половить рыбу, все скажут, это утопия…

Решили разделить 2-х недельный отпуск на 2 части, 1 неделю стоим там где можно покупаться и вроде как есть рыба, 2 неделю на рыбалку.

Первая стоянка: стояли на самой Волге, поймать там трофейную рыбу архисложно и рыбалка напоминает подмосковную рыбалку, за исключением пираньи (густеры), которую я таки нашел на обратках, где не сильное течение.  За весь период я поймал на спиннинг 3 окуня, чехони штук 15, судачки до полкило и щучка около 1кг, которая откусила поводок у берега, на фидер из выдающегося язя на 400 гр. Внутри все разрывалось и я ждал, когда снимемся с якоря и поедем ниже Астрахани.

И вот это время Ч наступило, переправляемся очередной раз на пароме и начинаем искать место достойное, наткнулись на ребят из Подольска. У них плавали небольшие сазанчики, за которыми собственно я и ехал, поймать в том месте возможно, а вот к воде спуститься нереально, у берега 1,5 метра глины, а потом резкий свал на 10метров, жена сразу заворчала, что даже посуду не помоешь и т.п. Ребята сразу поняли, что нам надо, и показали нам местечко, где можно покупаться с ребенком и половить рыбу (за что им большое спасибо), ДА такое бывает ;-)

Встаем на место после проезда по полям через высохшие ерики и мы на месте и уже как традиция к вечеру, а темнеет в тех краях очень рано и в 9 часов вырви глаз ни чего не видно.

Сразу побежал в разведку, что клюет у народа или нет, сам увидел как ловили ребята и у них были поклевки буффало. Утром в разведку боем, фидер и спиннинг, спиннингом делаю 1 заброс и окунь на берегу, 2 опять окунь, клюет утром как из пулемета (а на волге за все время я поймал лишь 3 окуней!). Но я ехал не за окунем, а за красивой рыбой сазаном. Приехали еще на лодке с донками еще 2-е разложились и начали ловить, закинули они на 2-х донок 10-15 ну и один пошел по нужде, и вдруг из кустов кричит Михалыч клюет, Михалыч ловил мух и удочка отправилась в плавание. Им повезло, в этот день и они поймали кг на 4 по их словам, близко я не подходил и весов у них не было (при мне больше они ни чего не поймали в другие дни).

Подготовка и я сидел с 2 фидерами на берегу, кидал под другой берег (река в том месте в районе 50м), так как я находился внутри поворота на косе, где можно было покупаться и полежать на песочке. Приготовив прикормку, которую предоставил Кеша (за что ему респект и уважуха улыбка ) вареную кукурузу, консервированную и т.п

На тесте была прикормка Match Zoom Surprise и Gutkiewicz Крупный Лещ, бойлы CarpZoom 16mm с запахом земляники и ананаса и ароматизатор Traper земляника.

В первый день пытался ловить леща, но увы. Там его крупного нет, а фоткать густеру и мелкого подлеца не хотелось, да и отпускал я его сразу, так-ка приехал не на рыб заготовку, а оторваться именно на ловле. Во второй день варил кукурузу с добавление Traper земляника из прикормок использовал Match Zoom Surprise и Gutkiewicz Крупный Лещ смешивая несовместимое под разную рыбу улыбка

После мелочевки на точку стала подходить достойней рыба, буффало и густера с точки свалила, проскочил и на 1кг, но ловить его не представляет никакого интереса, идет как на буксире…

Кормушки использовал большие и туда клал кукурузы с прикормкой приличную дозу. Таки мне удалось подтянуть сазана к точке, ловил каждый день с 6 утра до часов 4 вечера. Вся рыбалка можно сказать под копирку, утром густера на точке, потом прогоняет буффало, а за буффало ОН вставал на точку и выходы в районе 1 часа с резкими поклевками, слетом удилищ с треноги ни с чем не спутаешь. В итоге наловил за 5 дней сазана около 20-25кг (оставляя время на отдых, купания и на готовку еды), самые крупные 4,6 4,4 4,2 далее мельче, но из мелочи было штуки 4 около 1кг (не взвешивал даже), мельче не было. Единственное что помешало, так это сильный ветер, последние 2 дня в мою сторону и для заброса на мою дистанцию перешел на плетню и заходил в воду на пару метров для заброса, где на моей дистанции с противоположной стороны стояла артиллерия карповых палок не дающая хозяевам покоя моим уловам, в итоге за эти дня я собрал вокруг себя кучку рыболовов, которые ловили по 10 палок, а в улове я их обгонял 2 удилищами.

 

Удилища:

Mikado UV 3,9m 90гр

Mikado UV 4,2m 120гр

Леска:

Плетеный шнур Daiwa Regal 7,5кг

Плетеный шнур Line System 7,5кг

Моно Balsax Carp 0,3

Моно Balsax Carp 0,35

Поводки из карпового материала Traper SELECT 11,36 кг.

Кормушки:

Korum и FeederSport

Крючки:

 Owner 5188 №1

Веревка бельевая (обязательный атрибут если отходишь дальше 2-х метров).

 

Из минусов, наелась одна катушка песка, оторвал шнура метров 30 (при торможении) 1 кормушка и крючков штук 5.

По прикормке Carp Zoom понравился больше, интересная прикормка, как по ароме так и по фракции, Гуткевич не особо понравился.

Карповый материал не подводил ни разу и им удобнее ловить, чем поводками 0,3-0,35мм.

Плетенки вполне хватало для спокойного вываживания и обрывов не было, если в месте ловли были бы коряги, то применял бы плетню толще, моно 0,35мм ловить не особо нравится.

 

Получил массу позитива и энергии, отдохнул отлично и рад, что не поехал во всякие Турции.

П.С. Много фоток не делал, так как заряжать фотик было негде.

 

 
Смотрите также:
02.09.2011 Последняя рыбалка лета! // Коломиец Максим (maxik)
03.09.2011 Двойное тестирование // Dalexer (Dalexer)
05.09.2011 Новый фидер на старом месте // Лаас Андрей (Stalker13)
05.09.2011 Закрытие летнего сезона // Dalexer (Dalexer)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
06.09.2011 22:53:20
korablev Отличный отдых, остается только завидовать...
 -> Запись в блоге 
06.09.2011 21:35:12
Alex0799 Здорово! Очевидно и ребенку понравилось?! Живые черепахи-рыбищи.. улыбка
 -> Запись в блоге 
07.09.2011 08:49:57
max41 А еще коровы, лошади, верблюды и все это бегает само по себе.
Ребенок уезжать не хотел, солнце, купания, проживание в палатке ей нравится ;-)
 -> Запись в блоге 
07.09.2011 16:07:29
Арлы
Лето, а я купил себе газету...
А время есть, а денег нету...
Иду купаться в водоем...
Лето!
Я весь изжарен как котлета...
К нам скоро прилетит комета...

Наши люди... :-) Раз нают такие песни...
 -> Запись в блоге 
07.09.2011 16:35:09
max41 А я еще на машинке вышивать умею :-)
Как не знать таких людей?

Я можно сказать на этой музыке и вырос ;-)
А сейчас из нового мало что слушаю :-(

 
К началу
к началу