РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кубок магазина ИнтерФиш 16-17 июля 2011года

Alex0799

Дата записи в блоге: 24.07.2011
Дата добавления записи в блоге: 24.07.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

16-17 июля состоялся первый в своей истории розыгрыш Кубка магазина ИнтерФиш в Санкт-Петербурге. Данное мероприятие, как отметил директор магазина и организатор Кубка Алексей ДЕМНЕР, можно больше отнести к разряду фестиваль, чем соревнования…

День первый

Мероприятие проходило в Центральном парке культуры и отдыха в акватории Средней Невки. С утра погода не заладилась – мелко-противный питерский дождь, что ничуть не испугало участников, желание увидеть-пообщаться в живую с Алексеем Фадеевым пересилило погоду. Да, основным мероприятием первого дня был мастер-класс с Алексеем Фадеевым, впервые ловившем в Санкт-Петербурге.  О чем он и сообщил перед началом мастер-класса - Не буду бравадничать, просто к рыбке в Новом для меня Месте нужно относиться с почтением, тем более в Питере я никогда не ловил...  Не смотря, что А. Фадеева не особо приветствуют на нашем сайте – он…. НОРМАЛЬНЫЙ человек. Мастер-класс (далее МК) решено  было провести в формате общение -  на первом месте, рыбалка на втором… Алексей сразу сказал, что не будет никому ничего навязывать, а просто будет ловить рыбу, как получиться, рассчитывая на подсказки зрителей…. После замеса прикормки (использовалась исключительно Спортивное Рыболовство Премиум от Александра Дунаева), Приступил (ли)?  к рыбалке… Все скептически отнеслись к поводкам 0,08 на фидер-гаме – у НАС на такое не ловят (что подтвердилось на следующий день в ходе соревнований)….

  Удивило присутствие на МК женщин, которые не только просто фотографировали участников, но и активно делали фото оснасток, записывали – фотографировали крючки-аксессуары… Ждал появления особ Ж пола на соревнованиях, но увы – отсутствовали, видимо на МК мужья послали  улыбка

МК прошел на УРА. Просто УБИЛО – точка ловли простукана-определена в процессе замеса прикормки, начало ловли – первые 2 заброса – НЕДОЛЕТЫ, смена кормушек, заброс 3 – обрыв поводка – местные (МЫ) – заухмылялись … 4-ый заброс – подлещик на 800 гр… Дальше пошла действительно рыбалка-общение, но спортивный стиль и класс все равно чувствовались – неимоверно быстрая вымотка  оснастки, быстрая насадка и исключительно точный заброс… За неспешные 2 часа общения - рыбалки с перерывами на осмотр-замены на другие варианты крючков-оснастки выловлено порядка 6-ти кг рыбы… Правда оставшиеся на тренировку после МК достойно и сразу показали (ака Седой), что и в Питере умеют с хода ловить рыбу улыбка

День второй

Начало в 8.00 – регистрация, жеребьевка, выход в сектора. Большинство участников знакомы между собой и общение перед выходом в сектора прошло неспешно.  Всего 26 участников, включая А.Фадеева, который выступал вне зачета…. Практически у всех участников были равные условия – более чем курортные -  каменное плато с глубиной 3 метра, кроме последних 4-х секторов – там действительно получился экстрим – поворот, течение, ямы с перепадами 5-7 метров, бровки с травой….

Подготовка. Первое, что выбило из колеи – закормка – можно производить только после сигнала СТАРТ (на соревнованиях на Волхове закормка происходила в процессе подготовки ). Все (видимо после МК) принялись активно стучать дно.  Т.к. побывал уже 3 раза на месте соревнований – просто неспешно готовился (прикормка была замешена еще дома без всяких изысков – Спортивное рыболовство Премиум Лещ+Фидер + Сенсас  Аромикс Лещ) и гадая где ловить – ближе-дальше…

СТАРТ… Стартанул на дальней дистанции и через полчаса понял – ПОПАЛ - Юра (ака  CT3PX)  выше меня по сектору, закормочным мотылем  собрал мелкой  уклейки-плотвы до следующего после меня сектора улыбка….

Так и пытался ловить леща, смена дистанции удачи не принесла хмурый… В итоге 100 грамм улыбка 22 место хмурый

По основным соревнованиям было веселей  - большинство решило дать бой Фадееву, Дима (ака Dmitry_512) изначально (по признанию Фадеева) заставляет  его нервничать – хороший старт в 2 штуки  800-900-грамовых экземпляра… У Фадеева обрывы поводков…. У Димы облом – проходящее судно срезает плетенку – потеря дистанции – все сначала и как результат -4-е место …

Победители

Руслан ( ака Ruslan.SPB)  вес улова 4210 – 3-е место + приз за самый крупный экземпляр (лещ – 930 гр) – как, сообщил после соревнований – просто ловил.

Андрей Волков 2-е место - вес улова 4860  + приз за самый крупный экземпляр (лещ – 930 гр)

Абрамов Женя (ака Strannik-Z в форуме fisher.spb.ru) вес улова 5430 - 1-е место… У Евгения ситуация складывалась «весело»  - первые 2,5 часа – «0» - результат сделан за следующие 40 мин за счет смены дистанции….

Кому интересно почитать отчеты участников - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=626&o=1&st=40

Финиш. ВСЕ закончилось, ждем судей со взвешиванием, поспешил к Митричу (Кузмицкий Андрей) через сектор от меня, ему уже супруга упаковывала снасти улыбка, хлебнули из фляжки за встречу-участие, обсудили мероприятие в целом…. Взвесились, потянулись к месту сбора…

Награждение и прочее

О судействе – более чем на уровне – Алексей Демнер и Георгий (ну не помню фамилию, но победитель соревнований на Кубок Кронштадта по поплавочной ловле, прошедший на день ранее на Дамбе(кстати в негласном зачете обловивший Фадеева на 2 кг улыбка) – не смотря на фестивальное мероприятие правила блюлись… да и не нарушались .

Спонсоры и призы

Им отдельная благодарность от всех участников, было за что побороться – 1-е место кресло Korum. 2-е место – фидер Piccolo, 3-е место – 40 кг прикормки Спортивное рыболовство от Александра Дунаева, ему особая благодарность – к началу соревнований были подвезены БЕСПЛАТНЫЕ прикормка и опарыш, для участников.

Магазин Английская снасть – приз за самый крупный экземпляр… Тут было весело – 2 победителя с одинаковым весом – что бы никому не было обидно жребий тянули из расчета кому-что… В итоге получили Сенсовский набор ведер с ситами и походный набор посуды с газовой горелкой… Победителю  соревнований  вручена коробка с набором Фоксовских кормушек….

Фадеев на награждении не смог присутствовать – не отпустили зрители, даже не активные рыболовы улыбка, узнавшие о соревнованиях и пришедшие на мероприятие с детьми специально в его сектор улыбка

Появился практически в конце, когда большинство участников разъехалось, но оставшиеся спокойно в дружеской обстановке пообщались – обсудили соревнования, ну и само собой пофотографировались….

Из впечатлений сообщил, что МК и соревнования – день и ночь по условиям, такие «кренделя-пляски», несмотря на удилище в 4,5 метра давно на платформе не выписывал улыбка, но мастерство – 7,3 кг…

На этом все и завершилось – часть участников осталось просто половить, притом не смотря на …дцать килограмм прикормки на дне, оставшиеся поймали намного больше, чем на соревнования, хоть прикормка у пойманных экземпляров лезла чуть ли не из глаз… улыбка

Теги: фидер  спорт


Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 10.000
 
Смотрите также:
24.07.2011 10-16 июля, Ахтуба, "Причал рыбака" // Салапин Дмитрий (Starnak)
24.07.2011 Канал им. Москвы // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
25.07.2011 В гостях у тетушки Туры или в ночное за лещом. // Александр (Scottish)
25.07.2011 А где-то ловятся лещи... // Шматков Виталий (Vit)
Ничего сложного...
На Мастер-классе погода мало кого напугала
Крючки вот такие
Улов мастер-класса
Просмотров
439
Мне понравилось
2
Просмотров
523
Мне понравилось
2
Просмотров
478
Мне понравилось
2
Просмотров
533
Мне понравилось
3
Просмотров
497
Мне понравилось
2
Невский подлещик
Это не наши методы улыбка
Тут и соревновались
Просмотров
505
Мне понравилось
2
Просмотров
513
Мне понравилось
2
Просмотров
562
Мне понравилось
4/9
Просмотров
524
Мне понравилось
2
Просмотров
483
Мне понравилось
2
Наши судьи
Взвешивание
Объявление победителей
Победитель - Евгений Абрамов
Просмотров
440
Мне понравилось
2
Просмотров
458
Мне понравилось
2
Просмотров
451
Мне понравилось
2
Просмотров
438
Мне понравилось
2
Просмотров
463
Мне понравилось
2
Призеры
Общение после соревнований
Таких не было...
Все было Супер (Митрич)
Просмотров
446
Мне понравилось
2
Просмотров
440
Мне понравилось
2
Просмотров
493
Мне понравилось
2
Просмотров
484
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
26.07.2011 11:11:31
Dmitry_512 Алексей, несмотря на то что я со старта тоже 2-х подлещей снял, Фадеев нервничал из-за Димы справа от него, а я сидел слева через сектор.Или мы оба неплохо его первые часа полтора напрягали))))
26.07.2011 21:20:41
Alex0799 Дима, он заметил именно тебя - твой спортивно-быстрый стиль...
25.07.2011 19:40:33
artyom Лёш,а для себя,что то из МК вынес?
25.07.2011 22:31:45
Alex0799 Наверное самое основное - больше учиться читать-пробивать дно при поиске точки ловли, больше тренировать точность заброса при дистанции более 50 м, не бояться менять точку ловли, если она перспективная, но сторонние помехи (частые зацепы-обрывы и пр..)отнимают больше времени на переоснащение, чем на рыбалку...

 
К началу
к началу