РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Утром ранним да в тумане

Starnak

Дата записи в блоге: 25.05.2011
Дата добавления записи в блоге: 25.05.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Выхожу я на балкон. Достаю с верхних полок на вытянутых руках свой старый штекер, браунинг, 14,5 метров. Откуда он там взялся, когда я его уж пару лет как продал? - мелькает шальная мысль и тут же улетучивается, как воздух из проколотого шарика. Как ни стараюсь аккуратно достать штекер, балкон небольшой, обращаться с длинномером неудобно, со штекера соскакивает одна пробка и колена одно за другим  выезжают и валятся с высоты четырех этажей куда-то вниз. Сердце замирает, потом начинает колотиться, и я просыпаюсь в холодном поту подмигивание Пора на рыбалку. Двухнедельное воздержание дурно влияет подмигивание

На рыбалке все свои (см. фото), плюс пара доночников с ночи. Ночью они неплохо подловились, кстати. Все места уже проданы заняты, поэтому пристраиваюсь между Стасом и доночниками, мне много места не нужно, как-нибудь размещусь. Только вот выше всех по течению. Ну да ладно, мне нужна одна рыба, пожарить. Остальное неважно.

Начинает наползать туман, который скрадывает главную засаду дня - пух на воде. Первый же заброс и обычная подмотка приводит к тому, что вынимаем рыбу вдвоем, Стас держит леску и собирает пух, я мотаю подмигивание Дальнейшие пляски с бубном дали такой результат: сразу после подсечки или просто снятия фидера с подставок для перезаброса конец в воду на полметра минимум и там неспеша подмотка, т.к. кормушка (опытный образец Левши) всплывает довольно резво и едет поверху, собирая пух. Ну и все равно забросов через пять то там, то тут собираются комья, которые нужно просто удалять с помощью подручных средств (в основном ногти и зубы). Давненько в таком количестве пуха не вылетало, засада очень серьезная, лучше заранее подготовиться, например, намотав моно.

Ну и через часок потихоньку у всех дело пошло. Несмотря на то, что рыбалка была короткая, по бонусу  (в районе кила-полутора) досталось всем, некоторым даже не по одному. Откровенной мелочи на дальних дистанциях не было, под берегом была непонятная и странная картина, на штекер практически ничего не ловилось, даже мелкая густера бастовала. Несмотря на это, мастерство не позволило Стасу уйти без бонуса, в такой ситуации, когда не берет даже вездесущая мелкая густера, отловить такого красавца, это зачет.

Несмотря на то, что некоторые поклевки буквально сносили удилище со стоек (с прошлого года таких не видел, просто супер), в целом клев нельзя назвать жором или даже активным. Очень часто после заброса были только шевеленки, некоторые из них явно от прохода рыбы по леске. Несколько подбагренных за разные части тела подлещиков у разных рыболовов только подтверждают, что стоит он там крепко, а вот поесть наклониться, это надо заставить.

Дважды рыба хорошо вставала на мою прикормку и оба раза я ее не удержал. Накануне забыл сварить кашу, так нечего жаловаться. Даже лошадиные дозы мелкого мотыля в прикормке особенно не помогли. Уверен, что со съедобной фракцией результат удержания рыбы на месте мог бы быть иным.

По насадкам рулил, как обычно, мотыль. Опарыш работал в самое раннее утро, когда клев еще можно было назвать действительно клевом. Потом, как только настало ухудшение, снова вернулись к мотылю. Перепробовал множество дипов, иногда приносило результат.

В итоге неплохо поймали (рыбу складывали трое в один садок, поэтому точные цифры неизвестны), я завалил свою желаемую одну рыбу, да еще и немало других, менее весомых, впридачу. Подлещик почти весь пустой, попавшиеся штучные икряные бонусы с крючка были отправлены обратно на завершение процесса. Ну и большая часть общего улова тоже обрела свободу. Для утренней вылазки просто отлично.

 

 
Смотрите также:
25.05.2011 Офисная поводочница // Лаас Андрей (Stalker13)
25.05.2011 Первые соревнования по фидеру на Алтае // Лаас Андрей (Stalker13)
25.05.2011 Вот это рыбалка..... // ДенисК (ДенК)
25.05.2011 Весна на Нерли 3 // odron (odron)
Попался в самый туман
Невежин в тумане подмигивание
Подготовка китов к ловле
Первый "кулинарный" попался
Следом влетел и второй
Просмотров
516
Просмотров
628
Мне понравилось
2
Просмотров
587
Просмотров
622
Мне понравилось
1
Просмотров
585
А вот и на штекерной дистанции бонусный лещ провернулся
Отличный образец леща
Улов Алексея без последнего леща, который был пойман "под сборы" весь полностью амнистирован сразу после этой фотки
Вот это тот самый последний, "под сборы".
Просмотров
599
Мне понравилось
1
Просмотров
572
Просмотров
567
Мне понравилось
1
Просмотров
597
Просмотров
575
Мне понравилось
3
Некоторые лещи брали взаглот. Причина непонятна.
По лещу досталось всем, просто у кого-то они были побольше подмигивание
Улов, собранный с троих с отпусканием некоторых отдельных особей
Может быть, перемудрил с прикормкой? подмигивание))
Просмотров
602
Просмотров
590
Мне понравилось
1
Просмотров
593
Мне понравилось
1
Просмотров
482
Просмотров
638
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.05.2011 23:02:17
Dalexer Да, неплохо половили. Моно - отстой, или неправильная она у меня dual band. На плентю подсек бы намного больше рыб подмигивание
 -> Запись в блоге 
30.05.2011 16:16:40
yaneon Кстати с плетни пух лучше снимать. Один рыбак на месте посоветовал. Держишь шнур в натяжку и быстро пучок пуха перемещаешь в разные стороны. Отлично режется...после этого зубы и ногти применять перестал=)
 -> Запись в блоге 
27.05.2011 12:49:46
Starnak Dual Band очень достойная леска. Просто это моно... подмигивание
 -> Запись в блоге 
27.05.2011 12:48:08
zhecka Моно рулит улыбка
Поставь Shimano Technium и наслаждайся

 
К началу
к началу