РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уклейка. Рекорд устоял.

Starnak

Дата записи в блоге: 04.03.2011
Дата добавления записи в блоге: 05.03.2011

В пятницу мы со Стенсеном задвинули все и сорвались за уклейкой. Судя по вестям, доходившим до нас, промедление было ОП подобно улыбка, поэтому до выхов решили не откладывать, и попытать счастья в будний день. Несмотря на прогноз. По дороге к нам также присоединился Игорь (ака Рыба Наша), и вот уже светло, на льду полно пингвинов (для буднего дня), ну и мы пополняем общество желающих отведать жирной можайской уклейки подмигивание

Очень хочется написать, что дальше все было по фильму, но понимаю, что фильм, к сожалению, так никто и не увидел. Надеюсь, хоть в этом году что-то изменится, но, наверняка, скоротечный сезон ловли весенней уклейки со льда к тому времени уже закончится. Поскольку удалось совсем неплохо половить, а именно, после рекордного выезда 2007 года это второй результат, быстро пройдусь по основным моментам.

Несмотря на присутствие более сотни человек рыболовов, все же за счет буднего дня удалось немного отскочить от толпы. Накрылись стенсеновской большой и комфортной палаткой, это важно, потому что никто не видит издали, что ты там делаешь. Иначе, стоит вынуть подряд пяток рыбок, как ждите гостей с ледобурами, после чего полчаса ОП с залегшей на дно уклейкой обеспечено. Конфигурацию лунок можно посмотреть на фотках, как обычно, одна прикормочная и по 2 рабочих на человека.

В лунках у каждого одна поплавочная снасть и одна мормышечная. Далее задача вытащить рыбу под лед, чтобы скорость ловли была максимальной. К сожалению, на этот раз нам это сделать не удалось, и основная ловля происходила с глубины порядка 2-2.5 метра, а это, понятно, значительно снижает темп. Есть подозрение, что виновата прозрачная вода, ранее нам никогда не доводилось попадать на нормальный клев в таких условиях. Обычно хороший толковый клев начинается с заходом талой воды под лед, тогда вода становится мутной и зеленоватого оттенка, а тут была прозрачная зимняя.

Порадовала нас рыбка с утра. До 11 часов клев был такой, что забыли про еду и про все остальное, просто работали с двух рук. Причем рыба брала как раз как положено из-подо льда. Когда наступил ожидаемый перерыв в клеве, взвешивание показало 3,5 кг. Клев был действительно бешеный, жор. Жаль, что продолжалось это недолго, больше за весь день такого жора не было. Провал в клеве длился до двух, два часа дня это какой-то магический рубеж, после которого обязательно начнет клевать.

На этот раз тоже начало, но десятиминутными выходами. Выйдет, поклюет и на дно. Меняла горизонты постоянно, при довольно хорошем клеве обычно за ней такое не водится. Но на то она и рыбалка, чтобы каждый раз было что-то новое. Искать ее по высоте замучались, только что клюет на 1,5 м, тут вдруг опускается на 4 м, потом подскакивает под лед. Сначала думали, что из-за почти полного отсутствия течения так влияет прикормка, но нет, по прикормке смотрели специально, это не из-за нее, просто вот такое поведение.

Около 4 часов вечера снова выход с уверенным клевом, но до утреннего жора, конечно, далеко. Да и рыбка поменьше. Кстати, по размеру этот год сильно порадовал. Гигантских монстров нет, но и мелочи считанные штуки, некондиции на двоих за день не более трех десятков. Все остальное - ровная уклейка, хоть в засол, хоть на шпроты.

В итоге прекрасно половили (когда мотыля не используешь, а только опарыша, это и есть прекрасный клев подмигивание), отдыхом такую рыбалку, конечно, не наозвешь подмигивание, отдыхает голова, а руки работают. На конец дня у меня 9,400 со счетом около 480 штук (а так хотелось рекорд побить подмигивание), у Сереги, который намудрил со снастями и недоловил из-за этого, на 3 кг меньше. Игорь уехал совсем рано, после утреннего клева, но и он увез со льда сотню уклеек.

 
Смотрите также:
02.03.2011 Опять фидер, и все не так просто... // Dalexer (Dalexer)
03.03.2011 Думай и работай // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
07.03.2011 МРский шашлык // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.03.2011 Рыбалка и купание... или весенний экстрим на Клязьме... // Сытин Вадим (vaddim)
Традиционная схема расположения лунок
До 11 часов в ведро положил 3,5 кг
Игорь по-своему колдует над лунками
И это, заметьте, в будни!
Можно было пристроиться с краю от толпы
Просмотров
1055
Просмотров
1255
Мне понравилось
2
Просмотров
966
Мне понравилось
1
Просмотров
943
Мне понравилось
1
Просмотров
852
Как только выйдет солнце, в палатке становится жарко!
Сидеть в такую погоду в палатке тяжело, но приходится подмигивание
С погодой повезло!
День закончен, сворачиваемся, подводим итоги
Последняя попалась!
Просмотров
1701
Мне понравилось
4
Просмотров
830
Мне понравилось
1
Просмотров
866
Мне понравилось
2
Просмотров
1150
Мне понравилось
3
Просмотров
1260
Мне понравилось
8
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу