РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Инструкция по вводу частных объявлений

Смородинка

Ввод частных объявлений доступен всем зарегистрированным пользователям форума SALAPIN.RU вне зависимости от того, создан ли у них личный кабинет или нет.

У любого пользователя есть меню с его именем, в котором всегда есть как минимум 2 пункта - "Личный кабинет" и "Мои объявления" (Рис.1.).

 

 

При выборе пункта "Мои объявления" открывается страница для ввода новых, а также редактирования и просмотра существующих объявлений (Рис.2.).

Если объявлений пока нет, но Вы увидите просто форму фильтрации и кнопку добавить. Переходим ко вводу нового объявления (Рис.3). Одновременно можно ввести до трех позиций в одно объявление.

Дата по умолчанию ставится текущей, можете ее поменять, если заполнять объявление будете больше одного дня. Также надо указать тип объявления - Продажа, Покупка, Обмен, Дарение. Контактное лицо и телефон/e-mail для связи - по желанию. В любом случае на Ваше предложение Вы увидите комментарии и сможете связаться с каждым персонально.

Далее заполняется собственно раздел объявления - партиями по 3 позиции. Можно заполнить 1 или 2 - не важно.

Фотография не обязательна, к тому же ее можно загрузить позднее. Но помните, что товар с фотографией обычно продается гораздо быстрее.

На примере введено одно предложение без фото и одно с фотографией. После того, как заполнили, что хотели, нажимаем "Сохранить". После этого остаемся в том же окне, что и были, но под разделом для добавления появляется раздел с уже введенными позициями (Рис.4.).

Теперь Вы можете не только добавить еще 3 новые позиции, но и отредактировать уже введенные. Для удаления позиции вообще нажмите на кнопку

слева. Для удаления фото - на аналогичную кнопку на фотографии. Для загрузки новой фотографии или замены загруженной ранее - нажимаете "Обзор" и выбираете новое фото. После выбора одной или нескольких фотографий не забудьте нажать на кнопку "Сохранить" внизу под разделом для редактирования.

Любые другие параметры - название, цена, количество и т.д. редактируются нажатием на карандаш рядом с соответствующим полем ( Рис.5.). Они сохраняются сразу же при нажатии на слово "Сохранить" под полем для редактирования.

После того, как Вы закончите на текущий момент со вводом перечня, можно оставить объявление в работе, а можно открыть для просмотра. Для этого нажмите на соответствующую кнопку внизу страницы.

После открытия Вы снова попадете на страницу "Мои объявления" (Рис.6).

Теперь уже объявления будут видны. Если объявление еще не открыто для просмотра, то перед словами "Редактировать предложение" будет написано "Предложение в работе".

По любому, даже открытому, предложению Вы можете редактировать любую информацию (Рис.7.). Единственное, в уже открытое предложение нельзя добавлять новые позиции. Но в день можно делать любое количество объявлений, так что это не препятствие в работе.

Внимание! Первоначальная цена и количество сохраняется один раз при открытии объявления. Изменение цены и количества будет восприниматься как желание поднять объявление в списке, но при этом старое значение будет видно. (Рис.8.)

Ну, и в то случае если Вы нашли своего покупателя ( или продавца) - предложение ставится в режим "Продано" или "Снято".

Для всего остального сообщества частные объявления доступны для просмотра (если они уже открыты) - в соотвествующем окне, вызываемом из пункта меню "Разное" / "Частные объявления", или внизу страниц сайта (кроме главной и форума), как на Рис.10.

Для просмотра всех объявлений - нажмите на Заголовок. Для перехода к конкретному объявлению - на его фото или название предложения.

Страница со всеми объявлениями представлена на Рис.11.

На ней есть вкратце вся необходимая информация по всем доступным оббъявлениям. Переход к обсуждению конкретного объявления осуществляется по клику на фото, названии или словам "Обсудить предложение" / "Комментариев: ... ". И единственное ограничение - вступать в дискуссию с владельцем предложения путем написания комментариев могут только зарегистрированные пользователи форума SALAPIN.RU. Просматривать могут все желающие.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу